Kreuzeryacht "Li II" voll im Wind |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerei |
| | Schulze-Keller, Walter (Berlin, Hamburg, um 1928) Kreuzeryacht "Li II" voll im (...) |
| | 3617. KELLER, WALTER (Deutschland, 20. Jh.) Marktszene im Orient. Öl auf Hpl., (...) |
| | Walter Keller. 1901 Hornussen (Aargau) - 1994 Kilchberg (Zürich). Sign. (19)60 (...) |
Meeresküste, 1954. Öl aufPavatex, rechts unten signiert und datiert: Walter Keller 54. 44 x59 |
| | (1901 Hornussen - Kilchberg 1994). Meeresküste, 1954. Öl aufPavatex, rechts (...) |
Auf der Route zum Walensee,Blick ins Glarnerland, 1969. Öl auf Pavatex, rechts unten signiertund datiert: Walter Keller 69. 40 x 50. Ungerahmt |
Technik | | Ol, Pavatex |
| | (1901 Hornussen - Kilchberg 1994). Auf der Route zum Walensee,Blick ins (...) |