Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Karton |
| | Das Rad Unten rechts signiert. Datiert 1977. Verso abermals signiert und (...) |
Nur die ersten zehn sind hier zu sehn |
| | 154 KELLER LILLY Nur die ersten zehn sind hier zu sehn, 1959 Oel auf Leinwand (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | 153 KELLER LILLY ohne Titel (30. Mai), 1960 Gouache auf Papier 56 x 76 cm (...) |
Technik | | Gips |
| | 2033 KELLER, LILLYMuri 1929 - 2018 Thusis"Grosses Blatt No. 9". Metall, Gips, (...) |
U.No.19, Kleiner galaktischer Kegel |
Technik | | Holzskulptur |
| | Lilly Keller Muri bei Bern 1929 - 2018 Thusis U.No.19, Kleiner galaktischer (...) |