KELLER Heinrich Ludwig
1778 - 1862
Putti |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | olio su tela raff.putti firmato e datato H.Keller 1796 cm. 84x103 |
KELLER Heinrich Ludwig
1778 - 1862
Alter Barde mit Harfe vor einem Heldengrabmal |
| | KELLER, Heinrich Ludwig (1778-1862), zugeschrieben, "Alter Barde mit Harfe vor (...) |
KELLER Heinrich Ludwig
1778 - 1862
Ansicht der Gegend von Glarus |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Keller, Heinrich (1778 Zürich 1862) "Ansicht der Gegend von Glarus". Kol. (...) |
KELLER Heinrich Ludwig
1778 - 1862
Tableaux des Zônes |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Keller, Heinrich 1778 Zürich - 1862 ebd. «Tableaux des Zônes». Sammlung von (...) |
KELLER Heinrich Ludwig
1778 - 1862
Vue du Mont Albis vers le Lac de Zurich |
Technik | | FarbGravieren |
| | 1289* HEINRICH KELLER Zürich 1778-1862 Zürich "Vue du Mont Albis vers le Lac (...) |