A. Keller

(1875 -  1945 )
KELLER A. Paysage Romantique Animé

Hotel Des Ventes Mosan
15.06.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers A. Keller auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von A. Keller Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
12

Einige Werke von A. Keller

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
A. Keller - Bronzebüste Eines Herren

Schätzung:

Postennummer: 1039
A. Keller,
1875 - 1945
Münchner Bildhauer
BRONZEBÜSTE EINES HERREN

Gesamthöhe: 53 cm.
An der Rückseite signiert "A. Keller" und datiert "1922".

Laut Vorbesitzer Darstellung von Herrn Steib, Gründer eines Warenhauses. Naturalistisch, nach Wachsmodell in Lebensgröße ausgeführt. Auf originalem, zugehörigem, schwarzem, poliertem Schiefer-Marmorsockel. (8800025)
A. Keller - Early Fall Landscape

Schätzung:

Postennummer: 68
A. Keller - Le Petit Port De St Tropez

Schätzung:

Postennummer: 3050001