Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Ivan KAWUN (1925-2001) Composition, 1958 Huile sur toile. Signée et datée en (...) |
Série, Une certaine Venise |
Technik | | Ol, Papier |
Kurzbeschreibung | | Ivan KAWUN (1925-2001) Série, Une certaine Venise, 1988 Huile sur papier. (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Papier |
Kurzbeschreibung | | Ivan KAWUN (1925-2001) Série Auvergne, 1962 Huile sur papier contrecollé sur (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
Kurzbeschreibung | | Description: Ivan Kawun Moroccan, 1925-2001 Untitled, 1952 Signed and dated (...) |
Kurzbeschreibung | | Ivan KAWUN (1925 2001) Danse des nymphes Huile sur panneau. Daté 78 en bas au (...) |