kawamura bumpo
1779 - 1821
crow on blossom branch |
Technik | | Tinte, Papier |
Kurzbeschreibung | | Lot 330: A JAPANESE SCROLL PAINTING BY KAWAMURA BUMPO (JAPANESE 1779 - 1821) (...) |
kawamura bumpo
1779 - 1821
mountainous landscape |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbige Tinte, Papier |
Kurzbeschreibung | | Bumpo (1779 - 1821) , Lot 335: A SET OF TWO JAPANESE SCROLL PAINTINGS BY (...) |
kawamura bumpo
1779 - 1821
contemplating philosopher in rocky landscape |
Kurzbeschreibung | | Lot 337: A JAPANESE NANGA SCROLL PAINTING BY KAWAMURA BUMPO (JAPANESE 1779 - (...) |
kawamura bumpo
1779 - 1821
Darstellung einer männlichen Ganzfigur unter Lampions, im Passepartout geheftet, min. Altersspuren |
Technik | | Farbholzschnitt |
Kurzbeschreibung | | Farbholzschnitt Bumpo Kawamura frühes 19. Jh., signiert, Farbholzschnitt auf (...) |
kawamura bumpo
1779 - 1821
depicting a contemplating philosopher in rocky landscape |
Kurzbeschreibung | | A pair of Japanese nanga scroll paintings 'Views near Kyoto' by Kawamura Bumpo (...) |