Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | KAUL, August (1873-1949), "Mühle", Pastell/Papier, 41 x 52, unten links (...) |
| | August Kaul (1873 Hamburg - 1949 Düsseldorf-Kaiserswerth) "Friesische (...) |
Morgenstimmung im Rotkohlfeld |
| | KAUL, August (1873-1949), "Morgenstimmung im Rotkohlfeld", Öl/Lwd., 47 x 59, (...) |