KAUFMANN Joseph Clemens
1867 - 1925
Labor |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 817 KAUFMANN, JOSEF CLEMENSLuzern 1867 - 1926 Zürich "Labor". Öl auf Leinwand, (...) |
KAUFMANN Joseph Clemens
1867 - 1925
Bergsee auf Bolgenalp am Schwalmis oberhalb des Isentales |
| | Kaufmann Joseph Clemens 1867 - 1925 CH; Bergsee auf Bolgenalp am Schwalmis (...) |
KAUFMANN Joseph Clemens
1867 - 1925
Sommerliche Gebirgslandschaft mit Gletscher |
| | Joseph Klemens Kaufmann (1867-1926) Description: JOSEF CLEMENS KAUFMANN Luzern (...) |
KAUFMANN Joseph Clemens
1867 - 1925
Pasture View |
| | Lot 410 Joseph Clemens (Klemenz) Kaufmann (Swiss, 1867-1925/26) Pasture View . (...) |
KAUFMANN Joseph Clemens
1867 - 1925
Fronleichnamsprozessionszug |
| | Joseph Clemens KAUFMANN (Horw/Luzern 1867 - 1926 Zürich) (...) |