KAUFMANN Hans
1862 - 1949
OUR LADY & CHILDREN |
| | 19 TH CENTURY HANS KAUFMANN (GERMAN 1862-1949) OUR LADY & CHILDREN OIL ON (...) |
KAUFMANN Hans
1862 - 1949
Gebirgslandschaft in der Abenddämmerung |
| | Kaufmann, Hans, 1862 Hohenschwangau - 1949 Traunstein Öl/Krt, 62 x 48,5 cm, " (...) |
KAUFMANN Hans
1862 - 1949
Zille auf dem Königssee mit Blick auf St. Bartholomä und den Watzmann |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hans KAUFMANN * (Hohenschwangen bei Füssen 1862 - 1949 Traunstein) "Zille auf (...) |
KAUFMANN Hans
1862 - 1949
Bauern bei der Heuernte im Chiemgau |
| | Kaufmann, Hans, 1862 Hohenschwangau - 1949 Traunstein Öl/Lwd, 84,5 x 111 cm, " (...) |
KAUFMANN Hans
1862 - 1949
Sommerlicher Chiemsee unterm Regenbogen |
Technik | | Aquarell |
| | Hans Kaufmann (1862 Hohenschwangau bis 1949 Traunstein i. Obb.) sommerlicher (...) |