Max Kauffmann

(1846 -  1913 )
KAUFFMANN Max S Label For G Bennett  Ltd

Rosebery's
08.07.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Max Kauffmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Max Kauffmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Max Kauffmann

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Max Kauffmann - S Label For G Bennett  Ltd

Schätzung:

Postennummer: 785
Max Kauffmann - The Wine Connoisseur

Schätzung:

Postennummer: 2364
Max Kauffmann - The Drink

Max Kauffmann - The Drink

Schätzung:

Postennummer: 267
Max Kauffmann - Biertrinker

Max Kauffmann - Biertrinker

Schätzung:

Postennummer: 177
Max KAUFFMANN
(Münchner Maler,

Ende 19.Jhdt.)

"Biertrinker" oben rechts signiert: MaxKauffmann,

Rückseite Klebezettel-Fragment betitelt undbeschriftet,

Öl auf Holz,

ca. 27 x 21 cm,
gerahmt Ruf 300
Max Kauffmann - Biertrinker

Max Kauffmann - Biertrinker

Schätzung:

Postennummer: 1
MaxKauffmann (geb. 1846)
Biertrinker
Max
"Biertrinker"
Öl/Holz. 27 x 21 cm. Sign. Rücks. auf Klebezettel bez. undbetitelt. R.