Burkhard Katzen-Flury

Switzerland (18621928 ) - Werke
KATZEN-FLURY Burkhard Katzenportrait

Zofingen /06.06.2015
617,23
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Burkhard Katzen-Flury auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Burkhard Katzen-Flury Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Flury Burkhard

27

Einige Werke von Burkhard Katzen-Flury

Herausgesucht aus 27 Werken im Arcadja-Katalog
Burkhard Katzen-Flury - Drei Kätzchen

Schätzung:

Postennummer: 712
712 FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden Drei Kätzchen. Öl auf Leinwand, sig. o.r., 22x30 cm Estimation CHF 1'400 EUR 1'157 USD 1'521 Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 9.45 Uhr (+/- 45 Min.)
Burkhard Katzen-Flury - Four Cats

Original 1908
Schätzung:

Postennummer: 3258
Burkhard Katzen-Flury - Kätzchen

Schätzung:

Postennummer: 2145
Description: Flury Burkhard, "Kätzchen". Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 22.5 cm × 25 cm Condition Report: 1862 Hofstetten - 1928 Birsfelden
Burkhard Katzen-Flury - Katzenportrait

Schätzung:

Postennummer: 2146
Description: Flury Burkhard, "Katzenportrait". Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 25 cm × 20 cm Condition Report: 1862 Hofstetten - 1928 Birsfelden

Schätzung:

Postennummer: 2147
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns