Burkhard Katzen-Flury

Switzerland (1862 -  1928 )
KATZEN-FLURY Burkhard A Kitten On A Table.

Galerie Koller /22.03.2016
729,99 - 1.094,99
803,69

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Burkhard Katzen-Flury auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Burkhard Katzen-Flury Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
29

Einige Werke von Burkhard Katzen-Flury

Herausgesucht aus 29 Werken im Arcadja-Katalog
Burkhard Katzen-Flury - Drei Kätzchen

Schätzung:

Postennummer: 712
712 FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden Drei Kätzchen. Öl auf Leinwand, sig. o.r., 22x30 cm Estimation CHF 1'400 EUR 1'157 USD 1'521 Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 9.45 Uhr (+/- 45 Min.)
Burkhard Katzen-Flury - Four Cats

Original 1908
Schätzung:

Postennummer: 3258
Burkhard Katzen-Flury - Zwei Katzenköpfe

Schätzung:

Postennummer: 1577
BURKHARD FLURY GENANNT KATZEN - FLURY Hofstetten 1862-1928 Birsfelden Zwei Katzenköpfe Unten rechts signiert "B. Flury". Öl auf Lwd., 22 x 25 cm
Burkhard Katzen-Flury - A Kitten On A Table.

Schätzung:

Postennummer: 3499
Burkhard Katzen-Flury - Kätzchen

Schätzung:

Postennummer: 2145
Description: Flury Burkhard, "Kätzchen". Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 22.5 cm × 25 cm Condition Report: 1862 Hofstetten - 1928 Birsfelden