Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Renina Katz , Sem Título 42 x 22 cm , aquarela e guache sobre papel , (...) |
Álbum com 10 Xilogravuras |
Technik | | Xylograph |
| | Renina Katz , Álbum com 10 Xilogravuras , diversas , xilogravura , assinatura (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Renina Katz , Sem Título , 67 x 57 cm , aquarela sobre papel , assinatura inf. (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | Renina Katz , Escarpas e Vertentes , 70 x 50 cm , serigrafia , assinatura inf. (...) |
Álbum com 10 Xilogravuras |
Technik | | Xylograph |
| | Renina Katz Álbum com 10 Xilogravuras , xilogravura , assinatura inf. dir. , (...) |