KATJA meirowsky
1920 - 2012
Kopf |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Katja Meirowsky (1920 Spremberg - 2012 Potsdam) Kopf. Originaltitel Meirowsky (...) |
KATJA meirowsky
1920 - 2012
Jüdischer Friedhof No. I |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Katja Meirowsky (1920 Spremberg - 2012 Potsdam) Jüdischer Friedhof No. I. (...) |
KATJA meirowsky
1920 - 2012
Eingang zum Schlachthof |
| | Katja Meirowsky (1920 Spremberg - 2012 Potsdam) Eingang zum Schlachthof, 7. (...) |
KATJA meirowsky
1920 - 2012
Froiz |
Technik | | Farblithographie |
| | MEIROWSKY, Katja(1920 Spremberg - 2012 Potsdam) "Froiz" Farblithografie. (...) |
KATJA meirowsky
1920 - 2012
Kobulus No I |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Kobulus No I Mixed media with chalk on paper, laid down on gloss painted (...) |