KASBERGER Karl
1891 - 1969
Burghausen an der Salzach |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Kasberger, Karl (1891 - 1969). Öl auf Leinwand, "Burghausen an der Salzach"; (...) |
KASBERGER Karl
1891 - 1969
Burghausen an der Salzach |
KASBERGER Karl
1891 - 1969
Alpine Pasture in Winter |
| | Oil on cardboard Austria, 1928 Kasberger Karl (1891-1969) – Austrian Painter (...) |
KASBERGER Karl
1891 - 1969
Alpine Pasture in Winter |
| | Lot 83: Karl Kasberger (1891-1969), Oil, Alpine Pasture in Winter, 1928 (...) |
KASBERGER Karl
1891 - 1969
"Wels Stadtplatz" |
| | Karl Kasberger * (Wien 1891-1969 Wels) "Wels Stadtplatz", links unten signiert (...) |