KASAPCI Gencay
1933 - 2017
SENZA TITOLO |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Holztafel |
| | Gencay Kasapci (1933 - 2017) SENZA TITOLO, 1963 tecnica mista su tavola, cm (...) |
KASAPCI Gencay
1933 - 2017
senza titolo |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | GENCAY KASAPCI © (Ankara, 1933 - 2017) senza titolo , 1966 tecnica mista su (...) |
KASAPCI Gencay
1933 - 2017
Still life |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | GENCAY KASAPCI (1933-2017) Still life, watercolor on paper, signed. 40 x 32 cm |
KASAPCI Gencay
1933 - 2017
Peysage |
Technik | | Tinte, Papier |
| | GENCAY KASAPCI (1933-2017) Peysage, ink on paper, signed. 20 x 28,5 cm |
KASAPCI Gencay
1933 - 2017
Peysage |
Technik | | Tinte, Papier |
| | GENCAY KASAPCI (1933-2017) Peysage, ink on paper, signed. 34 x 50 cm |