Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Franz Kargl 1834 1890 circa Paesaggio laziale olio su tavola cm 38 x 57 1870 (...) |
Portrait of a girl seated by an ivy covered window |
| | Franz Kargl (Austrian, 1834-?) Portrait of a girl seated by an ivy covered (...) |
| | LOTTO N. 208 FRANZ KARGL Austria 1834 - 1890 ca. Paesaggio laziale, 1870 olio (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-21 vom Auktionshaus Lempertz in Cologne versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | FRANZ KARGL (1834 Wien - 1902 Wien) Signiert unten rechts: F. Th. Kargl Öl auf (...) |
Landscape near Rieger, and companion, a pairof oils on mahogany panel |
| | Landscape near Rieger, and companion, a pairof oils on mahogany panel, one (...) |