Tadeusz Kantor

(19151990 ) - Werke
KANTOR Tadeusz Ohne Titel

Sturies Andreas /16.05.2009
1.500,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Tadeusz Kantor auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Tadeusz Kantor Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
265

Einige Werke von Tadeusz Kantor

Herausgesucht aus 265 Werken im Arcadja-Katalog
Tadeusz Kantor - Peinture“

Tadeusz Kantor - Peinture“

Original 1964
Schätzung:

Postennummer: 338
338 | $ 10.400 - 15.600 / € 8.000 - 12.000 „Peinture“. 1964. Öl auf Leinwand. 81 x 99,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Kantor 1964 sowie rückseitig auf Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit Ortsangabe versehen T.KANTOR CRACOVIE 6,1,1964 „Peinture» 80 fig.. Rahmen. KANTOR, THADEUSZ 1915 WIELOPOLE SKRZYNSKIE/POLEN - 1990 KRAKAU
Tadeusz Kantor - Multipart

Tadeusz Kantor - Multipart

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 16
Kantor Tadeusz 1915 - 1990 PL Mehr >> Multipart, 1970 Objekt. Öl und Collage mit Schirm auf Leinwand. H 1200 mm B 1100 mm. Provenienz: Galeria Foksal, Warschau; Sammlung Dr. Hans und Hildi Müller, Luzern; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Bündner Kunstmuseum Chur, Kunstgepäck eines Diplomaten, 5. Oktober - 11. November 1990. Literatur: Ausstellungskatalog. Bündner Kunstmuseum Chur, Kunstgepäck eines Diplomaten, Die Sammlung Hans und Hildi Müller und die Schenkung an das Bündner Kunstmuseum, 1990. Seite 24. Dazu: Ausstellungskatalog beiliegend. (2). (CHF 15000.- / 25000.-) (USD 16000.- / 27000.-) Mehr >> (EUR 12000.- / 19000.-) Auktion Montag, 23. Mai 2011 Start 18.00 Uhr, Nr. 1 - 169
Tadeusz Kantor - Die Zeit Der Abreise

Schätzung:

Postennummer: 928
Tadeusz Kantor Wielopole 1915 – 1990 Krakau DIE ZEIT DER ABREISE Farbkreide und Filzstift auf Papier. 17,6 x 21 cm (6 7/8 x 8 1/4 in.) Unten rechts signiert: T Kantor. EUR 900 – 1.200 Ausstellungen: Tadeusz Kantor zum 75. Geburtstag. Berlin, Galerie Eva Poll, 1990 Irrtum vorbehalten - wir verweisen auf § 9, Ziffer 1 unserer Versteigerungsbedingungen.
Tadeusz Kantor - Ohne Titel

Tadeusz Kantor - Ohne Titel

Original 1959
Schätzung:

Postennummer: 95
Tadeusz Kantor Wielopole Skrzynskie 1915 - 1990 Krakau Großansicht 95 Ohne Titel. Öl und Temperafarben mit Papiercollage. 1959. 60 x 46 cm. Signiert und datiert. (14) 1.500,- In ihrer Materialität und Farbigkeit besonders energische, informelle Arbeit aus dem Jahr der ersten Documenta-Beteiligung des polnischen Malers, Regisseurs und Theaterschriftstellers. - Auf Karton. - Rückseitig mit alten Montierungs- und Atelierspuren. - Gerahmt.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns