KANDLER Ludwig
1856 - 1927
Fireflies |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ludwig Kandler (Deggendorf 1856-1927 Munich) Fireflies, signed Kandler, oil on (...) |
KANDLER Ludwig
1856 - 1927
Bildnis eines alten Bauern |
| | KANDLER, Ludwig (1856-1927), "Bildnis eines alten Bauern", Öl/Malkarton, 27 x (...) |
KANDLER Ludwig
1856 - 1927
Mädchenbildnis |
| | KANDLER, Ludwig: Mädchenbildnis. Öl/Malkarton, rechts signiert, verso teils (...) |
KANDLER Ludwig
1856 - 1927
Darstellung eines Schauspielers in Kostüm |
Technik | | Ol, Holz |
| | Kandler, Ludwig (1856 Deggendorf - München 1927) Darstellung eines (...) |
KANDLER Ludwig
1856 - 1927
Mahlzeit |
| | Ludwig Kandler (Deggendorf 1856-1927 München)"Mahlzeit", links unten signiert (...) |