KAMPS Heinrich
1896 - 1954
Burganlage im herbstlicher Gebirgslandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Heinrich Kamps (1896 - 1954) - Öl/Mk., Burganlage im herbstlicher (...) |
KAMPS Heinrich
1896 - 1954
Muschel und Blatt |
Technik | | Tempera |
| | KAMPS, Heinrich, "Muschel und Blatt", Tempera/Hartfaser, 49 x 60, ungerahmt, (...) |
KAMPS Heinrich
1896 - 1954
Biblischer Kopf mit Taube |
| | Lot 326: Heinrich Kamps, Biblischer Kopf mit Taube, Probably c 1930 (...) |
KAMPS Heinrich
1896 - 1954
Dünenlandschaft |
| | Heinrich Kamps (Krefeld 1896-1954 Düsseldorf) Dünenlandschaft Öl auf Leinwand (...) |
KAMPS Heinrich
1896 - 1954
Kornfelder |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-11-30 vom Auktionshaus Van Ham in Cologne versteigert.
| | . 1923. Oil on cardboard. 52 x 61,5cm. Signed, titled and dated on the verso: (...) |