KALLERT August
1882 - 1958
Partie aus einem fränkischen Städtchen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | KALLERT, August (1882 Neustadt an der Aisch - 1958 Dachau): "Partie aus einem (...) |
KALLERT August
1882 - 1958
Sitzender weiblicher Akt |
Technik | | Tusche |
| | Kallert, August, 1882 Neustadt/Aisch - 1958 Dachau Tuschzeichnung, laviert, 40 (...) |
KALLERT August
1882 - 1958
Häuschen im Grünen |
Technik | | Aquarell |
| | Info: August Kallert. 1882 Neustadt an der Aisch - 1958 Dachau. Sign. Häuschen (...) |
KALLERT August
1882 - 1958
Stilleben mit Äpfeln |
| | August Kallert. 1882 Neustadt an der Aisch - 1958 Dachau. Info: August (...) |
KALLERT August
1882 - 1958
'Murano' (Venedig) |
| | Info: August Kallert. 1882 Neustadt an der Aisch - 1958 Dachau. Ab 1910 (...) |