Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description Muriel Kalish *1932 Adam und Eva, 1967 Öl auf Leinwand unten links (...) |
| | Description Muriel Kalish *1932 Two woman, 1967 Öl auf Leinwand unten links (...) |
| | Description Muriel Kalish *1932 Nude in a Pompei Villa Öl auf Leinwand unten (...) |
| | Muriel Kalish, r.u.sig., geb. USA 1932, "Kind mit Vögeln", Öl/Lwd., 82 x 88 (...) |
garden scene with American flags |
| | 211 MURIAL KALISH (American, b. 1923), garden scene with American flags, oil (...) |