Carl Kaiser-Herbst

Austria (18581940 ) - Werke
KAISER-HERBST Carl Aquädukt In Baden

im Kinsky Kunst Auktionen /18.06.2013
2.500,00 - 4.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Kaiser-Herbst auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Kaiser-Herbst Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Carl Kaiser-Herbst haben auch gesucht:
Roger Kemble Furse, Oliver Messell, Vic Stiller, Stanley Spencer, Roland Vivian Pitchforth, Alfred Palmer, Mary Mcevoy
23

Einige Werke von Carl Kaiser-Herbst

Herausgesucht aus 23 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Kaiser-Herbst - Joana Dorothea Pfyfferin Von Altishoffen

Schätzung:

Postennummer: 794
Carl Kaiser, Schweizer/ Luzerner Portraitist des 18. Jahrhunderts BILDNIS DER "JOANA DOROTHEA PFYFFERIN VON ALTISHOFFEN" Öl auf Leinwand. 95 x 72 cm. Verso alte Aufschrift mit Bezeichnung der Dargestellten mit Erwähnung des Alters von 35 Jahren sowie Datierung "1762" und Signatur des Malers. Die adelige Dame im reich bestickten Kleid, mit schwarzer Haube mit weißem, vorstehendem Futter, reichem Ohrgehänge und Halsschmuck an schwarzer Spitze, in der Hand ein Fächer. Die Dame entstammt dem Freiherrngeschlecht derer von Pfyffer von Altishofen, deren Schloss noch heute im Ort steht und bewirtschaftet wird. (952011)
Carl Kaiser-Herbst - Autumnal Landscape; Docked Boats, Possibly Venice; And A Lake With Mountains Beyond

Schätzung:

Postennummer: 331
Carl Kaiser-Herbst - Polperro-cornwall

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 24
Carl Kaiser-Herbst - Aquädukt In Baden

Schätzung:

Postennummer: 951
Carl Kaiser Herbst (Wien 1858-1940 ebd.) Aquädukt in Baden Öl auf Karton; 62,5 x 44 cm Signiert links unten: C. Kaiser-Herbst
Carl Kaiser-Herbst - Country Houses In Winter

Schätzung:

Postennummer: 51
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns