KAISER Bertha
1875 - 1962
Vaas met bloemen |
| | 1519 B. Kaiser Beschrijving B.Kaiser omstreeks 1920 Duitse school, vaas met (...) |
KAISER Bertha
1875 - 1962
Nature morte , |
| | Berta KAISER (1875-1962) nature morte , huile sur (...) |
KAISER Bertha
1875 - 1962
Selbst vor Spiegel |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Katalognummer: 701 Beschreibung: Bertha Kaiser, r.u.sig., Kitzingen 1875 - (...) |
KAISER Bertha
1875 - 1962
Strohhocken vor einem Bauernhof |
| | Berta Kaiser , geb. 1875 Kitzingen - gest. 1962 Impressionistische Malerin, (...) |
KAISER Bertha
1875 - 1962
Landschaft mit Fluß |
Technik | | Ol, Leinen |
| | 8075 Kaiser, Berta 1875 Kitzingen-1962 München, Öl auf Leinen, Landschaft mit (...) |