Ludwig Kainer

Germany (1885 -  1967 )
KAINER Ludwig Dressing For A Bal Masque

New Orleans Auction
29.09.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ludwig Kainer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ludwig Kainer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Ludwig Kainer haben auch gesucht:
Georg Arnold-Grabone, Reinhard Bartsch, Walter Bondy, Eugenie Dillmann, Otto Erdmann, Edmund Furst, Oswald Gette
12

Einige Werke von Ludwig Kainer

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Ludwig Kainer - Zwei Am Ufer Weilende Frauen

Schätzung:

Postennummer: 52
Kainer, Ludwig (1885 München - 1967Berlin)
Zwei am Ufer weilende Frauen. Mischtechnik auf Malkarton aufHolzplatte. 71 x 51,5 cm. 1919. Rechts unten signiert und datiert.Unter Glas gerahmt.
Prof. Kainer war als Maler, Illustrator, Bühnenbildner undPlakatkünstler tätig. Künstlerische Anregungen sammelte er u.a. aufReisen nach Indien, Sri Lanka und Ägypten.
Ludwig Kainer - The Aviator

Ludwig Kainer - The Aviator

Original 1910
Schätzung:

Postennummer: 1932
Ludwig Kainer - Dressing For A Bal Masque

Schätzung:

Postennummer: 426