Jacob Kainen

United States (1909 -  2001 )
KAINEN Jacob The Huckster

Clars Auction Gallery /31.05.2015
370,89 - 519,25
588,25

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jacob Kainen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jacob Kainen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
43

Einige Werke von Jacob Kainen

Herausgesucht aus 43 Werken im Arcadja-Katalog
Jacob Kainen - Bright Afternoon.

Schätzung:

Postennummer: 737
(no English description available) JAKOB KAINEN Bright Afternoon. Farbige Aquatinta und Vernis Mou auf Velin von BFK RIVES FRANCE . (1978). Ca. 40 : 50 cm (Blattgröße ca. 50 : 65,5 cm). Eines von 260 Exemplaren. Rechts unten signiert. 56. Publikation des Print Club of Cleveland, Ohio (verso mit dem Stempel; auf dem Passepartout mit dem Verlagsetikett). In sehr gutem Zustand.
Jacob Kainen - Pilot Xxxv

Jacob Kainen - Pilot Xxxv

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 66A
Jacob Kainen - Pilot Xxxv

Jacob Kainen - Pilot Xxxv

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 123
Jacob Kainen - The Huckster

Jacob Kainen - The Huckster

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 6470
Jacob Kainen - Man Astride A Chair 1

Original 1962
Schätzung:

Postennummer: 1237