Jacob Kainen

United States (19092001 ) - Werke
KAINEN Jacob Invader

Swann Galleries /03.03.2011
509,80 - 728,28
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jacob Kainen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jacob Kainen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
34

Einige Werke von Jacob Kainen

Herausgesucht aus 34 Werken im Arcadja-Katalog
Jacob Kainen - Bright Afternoon.

Schätzung:

Postennummer: 737
(no English description available) JAKOB KAINEN Bright Afternoon. Farbige Aquatinta und Vernis Mou auf Velin von BFK RIVES FRANCE . (1978). Ca. 40 : 50 cm (Blattgröße ca. 50 : 65,5 cm). Eines von 260 Exemplaren. Rechts unten signiert. 56. Publikation des Print Club of Cleveland, Ohio (verso mit dem Stempel; auf dem Passepartout mit dem Verlagsetikett). In sehr gutem Zustand.
Jacob Kainen - Man Astride A Chair 1

Original 1962
Schätzung:

Postennummer: 1237
Jacob Kainen - Self-portrait

Jacob Kainen - Self-portrait

Original 1947
Schätzung:

Postennummer: 68
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns