Jacob Kainen

United States (1909 -  2001 )
KAINEN Jacob The Huckster

Clars Auction Gallery
31.05.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jacob Kainen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jacob Kainen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
55

Einige Werke von Jacob Kainen

Herausgesucht aus 55 Werken im Arcadja-Katalog
Jacob Kainen - Bright Afternoon.

Schätzung:

Postennummer: 737

JAKOB KAINEN

Bright Afternoon.

Farbige Aquatinta und Vernis Mou auf Velin von

BFK RIVES FRANCE

. (1978). Ca. 40 : 50 cm (Blattgröße ca. 50 : 65,5 cm). Eines von
260 Exemplaren. Rechts unten signiert. 56. Publikation des

Print Club of Cleveland, Ohio

(verso mit dem Stempel; auf dem Passepartout mit dem
Verlagsetikett). In sehr gutem Zustand.
Jacob Kainen - Pilot Xxxv

Jacob Kainen - Pilot Xxxv

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 66A
Jacob Kainen - Pilot Xxxv

Jacob Kainen - Pilot Xxxv

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 123
Jacob Kainen - The Huckster

Jacob Kainen - The Huckster

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 6470
Jacob Kainen - Man Astride A Chair 1

Original 1962
Schätzung:

Postennummer: 1237