Max Kahrer

(18781937 ) - Werke
KAHRER Max Entrance To The Church In Dürnstein

Palais Dorotheum /31.05.2011
1.300,00 - 2.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Max Kahrer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Max Kahrer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
32

Einige Werke von Max Kahrer

Herausgesucht aus 32 Werken im Arcadja-Katalog
Max Kahrer - Rosenstillleben

Max Kahrer - Rosenstillleben

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 78
Max Kahrer (Temesvar 1878-1937 Klosterneuburg) "Rosenstillleben", rechts unten signiert und datiert M. Kahrer 1930, Öl auf Holz, Rückseite mit Widmung: Meinem lieben Mäuschen zur freundlichen Erinnerung Max, ca. 45 x 39 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1200 Specialist: Christian Wiesinger
Max Kahrer - Rumpler

Max Kahrer - Rumpler

Original 1905
Schätzung:

Postennummer: 21
Max Karer (Temesvar 1878-1937 Klosterneuburg, Studium ander Wiener Akademie unter Franz Rumpler, von 1905/06 Mitglied desHagenbundes) “Sommerlandschaft bei Klosterneuburg”, signiert,datiert M. Karer 1918, Öl auf Leinwand rückseitig beschriftet undnummeriert, 49 x 66 cm, bronzefarbiger verzierter Holzrahmen,Leinwand gering verschmutzt, Rahmen bestoßen
Max Kahrer - Sommerlandschaft Bei Klosterneuburg

Schätzung:

Postennummer: 46
Max Kahrer (Temesvar 1878 - 1937 Klosterneuburg) Sommerlandschaft bei Klosterneuburg Öl auf Leinwand 48,5 x 66 cm Signiert und datiert rechts unten: M. KAHRER 1917[8] Bezeichnet auf der Rückseite: Max Kahrer 1918, Klosterneuburg Burgstr. 1, Blick am Hermannskogel von Hadersfeld aus
Max Kahrer - ‘monasteryat Klosterneuburg In The Winter ’’’’

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 928
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns