Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 4388 Kahle, August Wilhelm (geb.1869 Brandenburg) Beschreibung Bergsee mit (...) |
| | Kahle, August Wilhelm (geb. 1869 Berlin) Waldstück mit Bachlauf. Öl/Lwd. (min. (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Property from a Private Collection, Northern California Perham Wilhelm Nahl (...) |
| | Kahle, August Wilhelm (geb.1869 Brandenburg) Birken an einem Waldweg. Öl/Lwd. (...) |
Brandenburgische Flusslandschaft bei aufziehendem Gewitter |
| | Kahle, August Wilhelm (geb.1869 Brandenburg) Brandenburgische Flusslandschaft (...) |