KAEMPFFER Eduard
1859 - 1926
Porträt von Robert Büchtger |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kreide, Papier |
| | 1422 - Eduard Kaempffer Eduard Kaempffer 1859 Münster - 1926 (...) |
KAEMPFFER Eduard
1859 - 1926
Battle scene |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Eduard Kaempffer (Münster 1859-1926 Obernigk) Battle scene, signed and dated (...) |
KAEMPFFER Eduard
1859 - 1926
Frauenbildnis |
| | Kaempffer, Eduard: Frauenbildnis. Öl/Leinwand, links unten signiert. Porträt (...) |
KAEMPFFER Eduard
1859 - 1926
Orientale mit Turban |
Technik | | Malerei |
| | Kaempffer, Eduard (geb. 1859 Münster) Orientale mit Turban. Sign. Ortsbez. (...) |
KAEMPFFER Eduard
1859 - 1926
Kentaurenkampf mit ruhendem Tiger am Waldrand |
| | Kaempffer, Eduard, 1859 Münster - 1926 Obernigk Öl/Hartfaser, 50 x 78 cm, " (...) |