Aladár Kacziany

Hungary (1887 -  1978 )
KACZIANY Aladár Forrásnál

Nagyhazi galeria /10.12.2013
Nicht verbreitet
990,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Aladár Kacziany auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Aladár Kacziany Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Aladár Kacziany haben auch gesucht:
Laszlo Mednyanszky, Aladar Edvi-Illes, Peter Szule, Hugo Poll, Pablo Picasso, Hugo Scheiber, Bela Kadar
21

Einige Werke von Aladár Kacziany

Herausgesucht aus 21 Werken im Arcadja-Katalog
Aladár Kacziany - Female Figure With Lyre

Schätzung:

Postennummer: 1188
Aladár Kacziany - Lady On The Beach

Schätzung:

Postennummer: 204
Aladár Kacziany - Skaly

Aladár Kacziany - Skaly

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 156
Aladár Kacziany - Forrásnál

Aladár Kacziany - Forrásnál

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 426
Aladár Kacziany - Antike Frauengestalt Mit Lyra Im Hain

Schätzung:

Postennummer: 214
Aladár Kacziány (Cserhatsurany 1887-1878 Budapest) Antike Frauengestalt mit Lyra im Hain Öl auf Holz, 53 x 63,5 cm Signiert links unten: Kacziány Aladár