KÜPPER Friedrich
1860 - 1864
Mädchen beim Liebkosen eines kleinen Spaniels |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lot-Nr. 1873 Friedrich Küpper (1830 Elberfeld - um 1883. War ansässig ebenda (...) |
KÜPPER Friedrich
1860 - 1864
Junges Mädchen in Tracht, ihren Hund kosend |
| | Küpper, Friedrich (um 1820/30, nachweisbar Berliner akademische (...) |
KÜPPER Friedrich
1860 - 1864
Mutter mit Kind beim Füttern einer Taube |
| | Friedrich Küpper (war tätig in Düsseldorf, Mitte 19. Jh.) Mutter mit Kind beim (...) |
KÜPPER Friedrich
1860 - 1864
Der Brief |
| | Küpper Friedrich Europäische Schule Mitte 19. Jh. "Der Brief". Oel auf (...) |
KÜPPER Friedrich
1860 - 1864
Paire de portraits de jeunes-filles. |
Technik | | Leinwand |
| | Friedrich KUPPERS (Ecole allemande 1830-1883) Paire de portraits de (...) |