KÖNIG Herbert
1820 - 1876
Fünf Modetorheiten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Herbert König (1820 Dresden - 1876 Niederlößnitz) Fünf Modetorheiten Mit (...) |
KÖNIG Herbert
1820 - 1876
Szpital polowy |
| | Herbert König 1820 - 1876 Szpital polowy, 1886 r. ołówek, akwarela, 22 x 29 cm (...) |
KÖNIG Herbert
1820 - 1876
Szpital polowy |
Technik | | Aquarell |
| | Herbert König 1820 - 1876 Szpital polowy ołówek, akwarela, 22 x 29 cm w św. (...) |
KÖNIG Herbert
1820 - 1876
Szpital polowy |
Technik | | Aquarell |
| | Herbert König 1820 - 1876Szpital polowy, 1886 r. ołówek, akwarela, 22 x 29 cm (...) |
KÖNIG Herbert
1820 - 1876
Zwei Ansichten Nizza |
Technik | | Mischtechnik |
| | Herbert König, Zwei Ansichten Nizza sommerliche Ansichten des Aufgangs zum (...) |