Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | KÖNIG, Hein (1891-1971), "Selbstportrait", Studie, Öl/Malkarton, 50 x 38, (...) |
Erntelandschaft mit Strohpuppen spätsommerlicher Blick |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Hein König, attr., Erntelandschaft mit Strohpuppen spätsommerlicher Blick, (...) |
Alpenlandschaft mit Blick auf eine Kapelle |
Technik | | Pastell |
| | Lot: 621: König, Hein - zugeschrieben Alpenlandschaft mit Blick auf eine (...) |
Die Neuigkeit aus der Zeitung zwei ältere Herren |
| | Hein König, Die Neuigkeit aus der Zeitung zwei ältere Herren, sich nach der (...) |