Technik | | Bronze |
| | 3141 Maxim (Paris, 1901) Beschreibung Mädchenbüste mit Taube. Braun patinierte (...) |
Chrysanthemen und Gladiolen in Vase |
| | Köhler, Maxim, 1904 München - 1959 Stuttgart Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " (...) |
Blick über Almwiese mit Bachlauf auf den Watzmann |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Köhler, Maxim, 1904 München - 1959 Stuttgart Öl/Lwd, 81,5 x 106 cm, " Blick (...) |
| | Köhler, Maxim: Hamburger Hafen. Öl/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: (...) |
Technik | | Malerei |
| | BEZ. M. KÖHLER 30 GEBIRGSLANDSCHAFT 80 X 104 (...) |