KÄLBERER Paul
1896 - 1974
Scheune zwischen blühenden Obstbäumen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Kälberer, Paul 1896 Stuttgart - 1974 Sulz-Glatt. Scheune zwischen blühenden (...) |
KÄLBERER Paul
1896 - 1974
Farbenfroher Gartenblumenstrauß in salzglasierter Keramikvase vor changierendem Hintergrund |
| | Kälberer, Paul, 1896 - 1974 Farbenfroher Gartenblumenstrauß in salzglasierter (...) |
KÄLBERER Paul
1896 - 1974
Blick auf ein Dorf mit Figurenstaffage, über dem eine Madonna mit Engeln schwebt |
Technik | | Lithographie |
| | Kälberer, Paul, 1896 - 1974 Blick auf ein Dorf mit Figurenstaffage, über dem (...) |
KÄLBERER Paul
1896 - 1974
Heilige Familie auf der Flucht |
Technik | | Lithographie |
| | Kälberer, Paul, 1896 - 1974 Heilige Familie auf der Flucht. Lithographie, (...) |
KÄLBERER Paul
1896 - 1974
Farbenfroher Gartenblumenstrauß i |