Sascha Juritz

(19392003 ) - Werke
JURITZ Sascha Zwei Stadtansichten

Schmidt Kunstauktionen Dresden /08.03.2014
80,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Sascha Juritz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Sascha Juritz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Sascha Juritz

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Sascha Juritz - Freak

Sascha Juritz - Freak

Schätzung:

Postennummer: 2005
Juritz, Sascha (1939 Rietschen/Lausitz - 2003 Büdingen) insg. 3 Blätter, dabei: 1 x mehrfarbige Radierung, unten betitelt "Freak" und nummeriert "9", als "e.a." gekennzeichnet, dazu 1 x mehrfarbiger Kunstdruck aus der Reihe "Karneval in Venedig", oben bez. "Carneval de Venice" und nummeriert "69", zudem 1 x Lithografie, Porträt von Georg Christoph Lichtenberg, zwei Blätter in Blei signiert bzw. monogrammiert sowie im Druck signiert, jeweils hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt bis ca. 39,5 x 29 cm, mit Rahmen je ca. 45 x 34 cm
Sascha Juritz - Zwei Stadtansichten

Original 1997
Schätzung:

Postennummer: 340
340 Sascha Juritz, Zwei Stadtansichten. 1997. Offsetdrucke in Violett. Im Druck o.li. bzw. o.re. signiert "Juritz" und datiert. Jeweils in Blei u.re. signiert "S Juritz" und u.li. nummeriert "1:/30" bzw. "1./31". Vollrandig im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. 33,5 x 24 cm, Ra. 47 x 38 cm.
Sascha Juritz - O.t.

Sascha Juritz - O.t.

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 189XX
189** - Sascha Juritz o.T. 1979. Zwei Zeichnungen, Bleistift auf Bütten. Jeweils signiert und datiert, mit Textfragmenten. Jeweils auf Verstärkungspappe aufgelegt. Guter Erhaltungszustand. 72,5 x 62,4 cm Rietschen 1939 - 2003 Büdingen Katalogpreis: 150 - 250 €
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns