Johann Jungblut

Germany (1860 -  1912 )
JUNGBLUT Johann Winterlandschaft Mit Vereistem Fluss

Wendl
02.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johann Jungblut auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johann Jungblut Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Sander Johann

Hibler R.

Johann J.

Die Kunden haben gesucht Johann Jungblut haben auch gesucht:
Abraham Ii Hulk, Franz Von Stuck, Hermann Lindenschmit, Karl Müller, Matteo Meneghini, Charles Van Meer, Emil Volkers
259

Einige Werke von Johann Jungblut

Herausgesucht aus 259 Werken im Arcadja-Katalog
Johann Jungblut - Zwei Gemälde

Schätzung:

Postennummer: 441
Description: Jungblut, Johann ('J. Sander') 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Zwei Gemälde. Abendliche Winterlandschaften. Pendants. Jeweils Öl auf Holz. 32,5 x 24cm. Signiert unten links bzw. rechts: J. Jungbluth. Rahmen. Voraussichtliche Versandkosten für dieses Lot: Deutschland: 26,89 Euro zzgl. 5,11 Euro Mw St EU: Absprache nach der Auktion mit VAN HAM Weltweit: Absprache nach der Auktion mit VAN HAM zzgl. Versandversicherung Special Conditions Decorative Art
Johann Jungblut - Winterlandschaft Mit Vereistem Fluss

Original 1860
Schätzung:

Postennummer: 3698
Jungblut, Johann: Winterlandschaft mit vereistem Fluss. Öl/Malkarton, rechts unten signiert. Bauersfrauen auf dem gefrorenen Fluss nahe dem Ort mit den Gehöften unter grauem Himmel. 54 x 45 cm, leicht defekter Silberrahmen 66 x 58 cm. Th/B.: Düsseldorfer Maler (1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf), tätig auch bei Villeroy & Boch.
Johann Jungblut - Zwei Szenen Aus Dem Münchner Umland Dabei Frauen Auf Sommerlichem Weg

Original 1906
Schätzung:

Postennummer: 4611
J. Sander, Zwei Szenen aus dem Münchner Umland dabei Frauen auf sommerlichem Weg, am Feldrain vorm Dorf, weiterhin Bauern bei der Kartoffelernte, minimal pastose Genremalerei, Öl auf Karton, rechts bzw. links unten signiert, datiert und Ortsbezeichnung "J. Sander München (19)06", eventuell handelt es sich bei "J. Sander" um ein Pseudonym von Johann Jungblut (1860 Saarburg bis 1912 Düsseldorf), geringe Altersspuren, ungerahmt, Maße je ca. 12,5 x 17,5 cm.
Johann Jungblut - Schafherde Auf Weg Neben Bach

Schätzung:

Postennummer: 4223
Jungblut, Johann: Schafherde auf Weg neben Bach. Öl/Leinwand, links unten undeutlich signiert. Schäfer mit Herde auf einem Weg am Bach in einer weiten Wiesen- und Baumlandschaft. Leichte Altersspuren. 61 x 91 cm, Goldstuckrahmen 75 x 105 cm. Th/B.: Düsseldorfer Maler (1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf), tätig auch bei Villeroy & Boch.
Johann Jungblut - Winterliche Abendstimmung Auf Dem Lande

Schätzung:

Postennummer: 1425
Künstler:
Johann Jungblut
Titel:
WINTERLICHE ABENDSTIMMUNG AUF DEM LANDE
Technik:
Öl auf Leinwand
Maße:
43 x 63 cm
JOHANN JUNGBLUT 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Winterliche Abendstimmung auf dem Lande Öl auf Leinwand. 43 x 63 cm. Signiert unten links 'J. Jungblut'. Rahmen.