JUDEICH Therese
1831 - 1914
Veduta dei Riesengebirge |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Therese Judeich (Dresda 1831 - 1914) Veduta dei Riesengebirge, 1863 Olio su (...) |
JUDEICH Therese
1831 - 1914
Veduta del Reisengebirge |
| | THERESE JUDEICH (Dresda, 1831 - 1914) Veduta del Reisengebirge, 1863 Olio su (...) |
JUDEICH Therese
1831 - 1914
Veduta del Reisengebirge |
JUDEICH Therese
1831 - 1914
Südliche Ruinenlandschaft |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | 185 Therese Judeich (zugeschr.), Südliche Ruinenlandschaft. 2. H. 19. Jh. (...) |
JUDEICH Therese
1831 - 1914
Portrait des Christian Fürchtegott Gellert |
| | 027 Therese Judeich, Portrait des Christian Fürchtegott Gellert (1715-1769) (...) |