Julien Jos

(1800 -  1900 )
JOS Julien Jachtstilleven Met Dood Gevogelte

Bernaerts
20.10.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Julien Jos auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Julien Jos Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
14

Einige Werke von Julien Jos

Herausgesucht aus 14 Werken im Arcadja-Katalog
Julien Jos - Bauernmädchen Und Kinder Unter Bäumen

Schätzung:

Postennummer: 534
534

Julien Jos,
Maler des 19. Jahrhunderts

BAUERNMÄDCHEN UND KINDER UNTER BÄUMEN
Öl auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Rechts unten signiert.

Auf dem Gras an einem Bach lagernd, mit einem Sack daneben, in sonniger Sommerstimmung. Im Vordergrund ein abgelegter Strohhut. Nach hinten ziehende moorige Flachlandschaft mit Rindern. (732171)

Schätzpreis
Julien Jos - Workers In Hayfield

Schätzung:

Postennummer: 1056
Julien Jos - La Collation

Julien Jos - La Collation

Schätzung:

Postennummer: 69
Julien Jos - A Rest From Harvest

Schätzung:

Postennummer: 1