Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lot 690: JORDI - JORDI "Vista"Óleo sobre tela, firmado. En el bastirdor (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | JORDI, né en 1951 " La Sphère " Sculpture en acier peint et thermolaquage (...) |
| | | Jordi C. V. Oleo sobre lienzo. Med.: 65 x 55 cm. "L,ou com balla" �95. |
ST-P08A de la série «Boîtes» |
Technik | | Pigment |
| | JORDI (né en 1951) ST-P08A de la série «Boîtes», 1995 Pigment, terre, sable, (...) |
ST-S468A de la série «Bois brûlés» |
Technik | | Metall |
| | JORDI (né en 1951) ST-S468A de la série «Bois brûlés», 2011 Bois calciné sur (...) |