Eugeen Joors

Belgium (1850 -  1910 )
JOORS Eugeen Fleurs Exubérantes

Campo & Campo /02.06.2015
1.200,00 - 1.600,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugeen Joors auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugeen Joors Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Joors Eugène

Eugene Joors

33

Einige Werke von Eugeen Joors

Herausgesucht aus 33 Werken im Arcadja-Katalog
Eugeen Joors - Großer Kamin

Eugeen Joors - Großer Kamin

Schätzung:

Postennummer: 85
Eugène Joors (Borgerhout 1850 - Antwerpen 1910) Großer Kamin Öl/Holz., 28 x 35 cm, r. o. sign. E. Joors, tlw. leichtes Craquelé. - Belgischer Maler von Landschaften, Stilleben, Interieurs und Bildnissen. Studium an der Antwerpener Akademie bei Verlat. Ausstellungen in Belgien u. Frankreich sowie innerhalb Deutschlands in München, Bremen, Stuttgart und Berlin. Schuf für das Brüsseler Rathaus die Portraits Karls VI. und Leopolds II. von Österreich. - Mus.: Antwerpen, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.
Eugeen Joors - Fleurs Exubérantes

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 141

Schätzung:

Postennummer: 99
Eugeen Joors - Gitaarspelende Man Bij Muur

Schätzung:

Postennummer: 19