Eugeen Joors

Belgium (1850 -  1910 )
JOORS Eugeen L'élégante En Bleu Sous Le Regard Du Satyre

Horta /20.03.2017
1.200,00 - 1.500,00
850,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugeen Joors auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugeen Joors Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Joors Eugène

Eugene Joors

38

Einige Werke von Eugeen Joors

Herausgesucht aus 38 Werken im Arcadja-Katalog
Eugeen Joors - Großer Kamin

Eugeen Joors - Großer Kamin

Schätzung:

Postennummer: 85
Eugène Joors (Borgerhout 1850 - Antwerpen 1910) Großer Kamin Öl/Holz., 28 x 35 cm, r. o. sign. E. Joors, tlw. leichtes Craquelé. - Belgischer Maler von Landschaften, Stilleben, Interieurs und Bildnissen. Studium an der Antwerpener Akademie bei Verlat. Ausstellungen in Belgien u. Frankreich sowie innerhalb Deutschlands in München, Bremen, Stuttgart und Berlin. Schuf für das Brüsseler Rathaus die Portraits Karls VI. und Leopolds II. von Österreich. - Mus.: Antwerpen, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.
Eugeen Joors - L'élégante En Bleu Sous Le Regard Du Satyre

Schätzung:

Postennummer: 26
Eugeen Joors - Guitar Player

Eugeen Joors - Guitar Player

Original 1878
Schätzung:

Postennummer: 484