Eugeen Joors

Belgium (1850 -  1910 )
JOORS Eugeen Nature Morte Au Gibier

Campo & Campo /23.05.2017
2.000,00 - 3.000,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugeen Joors auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugeen Joors Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Joors Eugène

Eugene Joors

39

Einige Werke von Eugeen Joors

Herausgesucht aus 39 Werken im Arcadja-Katalog
Eugeen Joors - Kinder Mit Tauben Im Park

Schätzung:

Postennummer: 632
Joors, Eugene 1850 Borgehoût - 1910 Antwerpen Kinder mit Tauben im Park. Öl auf Leinwand. Doubli

Joors, Eugene 1850 Borgehoût - 1910 Antwerpen Kinder mit Tauben im Park. Öl auf Leinwand. Doubliert. 120 x 83,5cm. Signiert und datiert unten rechts: E. Joors / Antwerpen / 1887. Rahmen.
Eugeen Joors - Großer Kamin

Eugeen Joors - Großer Kamin

Schätzung:

Postennummer: 85
Eugène Joors
(Borgerhout 1850 - Antwerpen 1910)
Großer Kamin
Öl/Holz., 28 x 35 cm, r. o. sign. E. Joors, tlw. leichtes Craquelé. - Belgischer Maler von Landschaften, Stilleben, Interieurs und Bildnissen. Studium an der Antwerpener Akademie bei Verlat. Ausstellungen in Belgien u. Frankreich sowie innerhalb Deutschlands in München, Bremen, Stuttgart und Berlin. Schuf für das Brüsseler Rathaus die Portraits Karls VI. und Leopolds II. von Österreich. - Mus.: Antwerpen, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.
Eugeen Joors - Blumenstillleben Mit Päonien

Schätzung:

Postennummer: 431
431 Eugène Joors, 1850 Borgehoût – 1910 Antwerpen BLUMENSTILLLEBEN MIT PÄONIEN, 1888 Öl auf Leinwand, auf Holz. 70 x 90 cm. Links unten signiert und datiert. (1121444) (12)0
Eugeen Joors - Nature Morte Au Gibier

Schätzung:

Postennummer: 96