Giovane contadina con brocca |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | DOMENICO JOLLO (Napoli 1866-1938) Giovane contadina con brocca Scultura in (...) |
Technik | | Bronze |
| | 228DOMENICO JOLLONapoli, 1866 - 1938 Giovane pescatore Bronzo, alt. cm 34 |
Technik | | Bronze |
| | Domenico Jollo Napoli 1866 - 1938 44x13x12,5 cm. "Testa di giovane pastore", (...) |
allegorico della Giustizia con figure |
Technik | | Bronze, Marmor |
| | 543A PATINATED BRONZE GROUP BY DOMENICO JOLLO, LATE 19 TH CENTURY; WEAR, (...) |
Technik | | Bronze |
| | Domenico Jollo , (Napoli 1866 - 1938) , Monaco con la barba , scultura in (...) |