Axel Johansen

Denmark (Roskilde 1872 -  Copenhagen 1938 )
JOHANSEN Axel Fiskerbaade Ved Dragar

Bruun Rasmussen
01.06.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Axel Johansen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Axel Johansen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Axel Johansen haben auch gesucht:
Otto Olsen, Henrik Backer, Severin Nilson, Alan Schmidt, Willy Bille, Carl Schou, Christian Benjamin Olsen
102

Einige Werke von Axel Johansen

Herausgesucht aus 102 Werken im Arcadja-Katalog
Axel Johansen - Ansicht Frederiksburg In Hilleröd

Original 1934
Schätzung:

Postennummer: 4423
JOHANSEN, Axel: Ansicht Frederiksburg in Hilleröd. Öl/Leinwand, links unten signiert/datiert: 1934. Mildes Sonnenlicht über dem Gebäudekomplex in rotem Backstein. Leichte Altersspuren. 63 x 56 cm, Goldrahmen 76 x 70 cm. Literatur: Weilbach: Dänischer Maler (1872 Roskilde - 1938 Kopenhagen), studierte an der Akademie Kopenhagen.
Axel Johansen - Young Woman In Pierrot Costume

Schätzung:

Postennummer: 1103
Axel Johansen - A Canal Scenery By The Intrance To Christiansborg Palace, Denmark

Schätzung:

Postennummer: 1084