Karikaturen berühmter Deutscher |
Technik | | Offset Druck |
| | Jensen, Ole, 1924 - 1977 Berlin, 4 Lithographien und 2 Offsetdrucke, Blatt je (...) |
Zwei karikierende Portraitarbeiten: Kind und Clown (1x bez. "Disch") |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Jensen, Ole (1924 Stockholm - Berlin 1977) Zwei karikierende Portraitarbeiten: (...) |
Technik | | Tusche |
| | Jensen (d.i. Hans Döpke), Ole (Berlin 1924-1977) Porträt Salvador Dalí Tusche (...) |
Die Schauspielerin Tilla Durieux mit weißem Haar im Profil |
Technik | | Farbige Kreide |
| | Jensen, Ole (d. i. Hans Döpke, Berlin 1924-1977) Die Schauspielerin Tilla (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | 8218 Jensen, Ole (1924 Stockholm - Berlin 1977) Beschreibung 2 Arbeiten mit (...) |