Gustave Jeanneret

(1847 -  1927 )
JEANNERET Gustave Roses

Palais Dorotheum
27.02.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gustave Jeanneret auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gustave Jeanneret Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
29

Einige Werke von Gustave Jeanneret

Herausgesucht aus 29 Werken im Arcadja-Katalog
Gustave Jeanneret - Bildnis Eines Mädchens

Original 1882
Schätzung:

Postennummer: 4156
4156. JEANNERET, Gustave

(Môtiers 1847-1927 Cressier) Bildnis eines Mädchens, 1882. Ölstudie auf Leinwand. Oben links signiert und datiert, verso bezeichnet: "37 Etude de figure". 40x33. -Signatur und Datierung im Falz des Rahmens.

Dieses Objekt auf Merkliste setzen
Gustave Jeanneret - Wäscherinnen Am Neuenburgersee

Schätzung:

Postennummer: 808
Gustave Jeanneret - Paysage De Village

Schätzung:

Postennummer: 811