David James

United Kingdom (18531904 ) - Werke
JAMES David A Blustery Day Off The Cornish Coast

Christie's /24.11.2011
4.687,41 - 7.031,11
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers David James auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von David James Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
129

Einige Werke von David James

Herausgesucht aus 129 Werken im Arcadja-Katalog
David James - Englische Hafenansicht

Original 1881
Schätzung:

Postennummer: 699
James David. James David. tätig ab 1881 - 1913/London "Englische Hafenansicht" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1881 partiell restauriert, originaler Keilrahmen, 51.5x76 cm (20 1/4 x 30 in), schwerer vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists, Pfisterer: Signaturenlexikon, Busse: Maler und Bildhauer des 19.Jahrhunderts  James, englischer Genre-und Marinemaler, Graphiker, 1881-1898 in London tätig, auf den Ausstellungen der Royal Academy ebda vertreten, zeitweilig in Plymouth tätig
David James - A North Easter Off The Cornish Coast

Original 1894
Schätzung:

Postennummer: 81
David James - 'porthcressa Bay, Scilly'; 'a Ground Swell'

Original 1884
Schätzung:

Postennummer: 174
David James - A Cornish Roller

Original 1898
Schätzung:

Postennummer: 106
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns