David James

United Kingdom (1853 -  1904 )
JAMES David Tide Coming In, St Agnes Bay Cornwall

Ewbank Auctions /24.09.2014
1.265,02 - 2.530,04
5.060,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers David James auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von David James Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
159

Einige Werke von David James

Herausgesucht aus 159 Werken im Arcadja-Katalog
David James - Englische Hafenansicht

Original 1881
Schätzung:

Postennummer: 699
James David. James David. tätig ab 1881 - 1913/London "Englische Hafenansicht" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1881 partiell restauriert, originaler Keilrahmen, 51.5x76 cm (20 1/4 x 30 in), schwerer vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists, Pfisterer: Signaturenlexikon, Busse: Maler und Bildhauer des 19.Jahrhunderts  James, englischer Genre-und Marinemaler, Graphiker, 1881-1898 in London tätig, auf den Ausstellungen der Royal Academy ebda vertreten, zeitweilig in Plymouth tätig
David James - Evening Tide

David James - Evening Tide

Original 1899
Schätzung:

Postennummer: 126
David James - Porthcressa Bay, Sicily

Original 1884
Schätzung:

Postennummer: 113
David James - Tide Coming In, St Agnes Bay Cornwall

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 669