David James

United Kingdom (18531904 ) - Werke
JAMES David A North Easter Off The Cornish Coast

Bonhams /02.10.2013
17.818,96 - 29.698,27
37.147,30

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers David James auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von David James Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
132

Einige Werke von David James

Herausgesucht aus 132 Werken im Arcadja-Katalog
David James - Englische Hafenansicht

Original 1881
Schätzung:

Postennummer: 699
James David. James David. tätig ab 1881 - 1913/London "Englische Hafenansicht" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1881 partiell restauriert, originaler Keilrahmen, 51.5x76 cm (20 1/4 x 30 in), schwerer vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists, Pfisterer: Signaturenlexikon, Busse: Maler und Bildhauer des 19.Jahrhunderts  James, englischer Genre-und Marinemaler, Graphiker, 1881-1898 in London tätig, auf den Ausstellungen der Royal Academy ebda vertreten, zeitweilig in Plymouth tätig
David James - Vessels Sailing Under A Full Moon

Original 1878
Schätzung:

Postennummer: 444
David James - A North Easter Off The Cornish Coast

Original 1894
Schätzung:

Postennummer: 81
David James - 'porthcressa Bay, Scilly'; 'a Ground Swell'

Original 1884
Schätzung:

Postennummer: 174
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns