David James

United Kingdom (1853 -  1904 )
JAMES David Tide Coming In, St Agnes Bay Cornwall

Ewbank Auctions /24.09.2014
1.265,02 - 2.530,04
5.060,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers David James auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von David James Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
170

Einige Werke von David James

Herausgesucht aus 170 Werken im Arcadja-Katalog
David James - Englische Hafenansicht

Original 1881
Schätzung:

Postennummer: 699
James David.
James David. tätig ab 1881 - 1913/London
"Englische Hafenansicht"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1881
partiell restauriert, originaler Keilrahmen, 51.5x76 cm
(20 1/4 x 30 in), schwerer vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Benezit: Dictonary of Artists, Pfisterer:
Signaturenlexikon, Busse: Maler und Bildhauer des
19.Jahrhunderts
 James, englischer Genre-und Marinemaler, Graphiker,
1881-1898 in London tätig, auf den Ausstellungen der Royal
Academy ebda vertreten, zeitweilig in Plymouth tätig
David James - Evening Tide

David James - Evening Tide

Original 1899
Schätzung:

Postennummer: 126
David James - Porthcressa Bay, Sicily

Original 1884
Schätzung:

Postennummer: 113
David James - Tide Coming In, St Agnes Bay Cornwall

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 669