David James

United Kingdom (1853 -  1904 )
JAMES David On The Cornish Coast

Waddington's /18.06.2014
4.697,36 - 6.039,46
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers David James auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von David James Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
156

Einige Werke von David James

Herausgesucht aus 156 Werken im Arcadja-Katalog
David James - Englische Hafenansicht

Original 1881
Schätzung:

Postennummer: 699
James David. James David. tätig ab 1881 - 1913/London "Englische Hafenansicht" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1881 partiell restauriert, originaler Keilrahmen, 51.5x76 cm (20 1/4 x 30 in), schwerer vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Benezit: Dictonary of Artists, Pfisterer: Signaturenlexikon, Busse: Maler und Bildhauer des 19.Jahrhunderts  James, englischer Genre-und Marinemaler, Graphiker, 1881-1898 in London tätig, auf den Ausstellungen der Royal Academy ebda vertreten, zeitweilig in Plymouth tätig
David James - Porthcressa Bay, Sicily

Original 1884
Schätzung:

Postennummer: 113
David James - Tide Coming In, St Agnes Bay Cornwall

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 669
David James - Vessels Sailing Under A Full Moon

Original 1878
Schätzung:

Postennummer: 444