Frederick William Jackson

United Kingdom (18591918 ) - Werke
JACKSON Frederick William Paesaggio Con Contadini Nei Campi

Viscontea Casa d'Aste /06.12.2011
800,00 - 1.500,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frederick William Jackson auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frederick William Jackson Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

William F. Jackson

Die Kunden haben gesucht Frederick William Jackson haben auch gesucht:
102

Einige Werke von Frederick William Jackson

Herausgesucht aus 102 Werken im Arcadja-Katalog
Frederick William Jackson - Junge Frau Mit Körben Am Strand Bei Rimini

Schätzung:

Postennummer: 653
653 Frederick William Jackson, 1859 - 1918 Studierte in Manchester und Paris bei Lefebvre und Boulanger, bereiste Italien. Seit 1909 Mitglied der Royal Academy. JUNGE FRAU MIT KÖRBEN AM STRAND BEI RIMINI Öl auf Leinwand. 61 x 40,5 cm. Links unten signiert. Anmerkung: Dem Gemälde ist eine beschreibende Expertise von Giacomo Migone, Genua, beigegeben. (731093) Schätzpreis € 3.000 - 3.500
Frederick William Jackson - Sitting In The Shade Overlooking Chioggia

Schätzung:

Postennummer: 165
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns