JACKSON COUCILL WALTER
1915 - 1982
ILE-D'ORLEANS - QUEBEC |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Lot 205 Details WALTER JACKSON COUCILL (CANADIAN, 1915-1982) ILE-D'ORLEANS - (...) |
JACKSON COUCILL WALTER
1915 - 1982
EASTERN BROOK TROUT (SALVELINUS FONTINALIS) |
Technik | | Aquarell |
| | 140 WALTER JACKSON COUCILL (CANADIAN, 1915-1982) EASTERN BROOK TROUT (...) |
JACKSON COUCILL WALTER
1915 - 1982
STILL LIFE (OLD STOVE) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | 196 WALTER JACKSON COUCILL (CANADIAN, 1915-1982) STILL LIFE (OLD STOVE) (...) |
JACKSON COUCILL WALTER
1915 - 1982
"OCTOBER SNOW" ECHO HILLS, HALIBURTON |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | 77 WALTER JACKSON COUCILL (CANADIAN, 1915-1982) "OCTOBER SNOW" ECHO HILLS, (...) |
JACKSON COUCILL WALTER
1915 - 1982
CAPITOL HILL, OTTAWA, SPRING 1971 |
Technik | | Aquarell |
| | 106 WALTER JACKSON COUCILL (CANADIAN, 1915-1982) CAPITOL HILL, OTTAWA, SPRING (...) |