Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | At the Inn [1916] , Iosif Iser , 1881 , , București , - 1958 , , Bucureşti , (...) |
Technik | | Gravieren, Radierung |
| | Odalisques at the Cafe , Iosif Iser , 1881 , , București , - 1958 , , (...) |
Afternoon (The Tuileries Gardens) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Afternoon (The Tuileries Gardens) [cca. 1930] , Iosif Iser , 1881 , , (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Turks at the Cafe , Iosif Iser , 1881 , , București , - 1958 , , Bucureşti , (...) |
At the Beach (Saint Malo) |
| | At the Beach (Saint Malo) , Iosif Iser , 1881 , , București , - 1958 , , (...) |