HUSSMAN Heinrich
1899 - 1982
Im Dunkel der Nacht |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbradierung, Woodcut |
| | Heinrich HUSSMANN (Straßfurt 1899 - 1982 Köln) "Im Dunkel der Nacht" unten (...) |
HUSSMAN Heinrich
1899 - 1982
Amazone |
Technik | | Holzskulptur |
| | Author : Hußmann, Albert Hinrich 1874 Lüdingworth Was active in Berlin titolo (...) |
HUSSMAN Heinrich
1899 - 1982
Sechs Kugelschreiberzeichnungen |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-16 vom Auktionshaus DAWO Auktionen in Saarbrucken versteigert.
| | Heinrich August Hussmann (Staßfurt 1899-1982) Sechs Kugelschreiberzeichnungen, (...) |
HUSSMAN Heinrich
1899 - 1982
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-02-17 vom Auktionshaus DAWO Auktionen in Saarbrucken versteigert.
Technik | | Zeichnung |
| | Sechs Kugelschreiberzeichnungen, jeweils unt. Passepartout und unt. Glas ger. (...) |
HUSSMAN Heinrich
1899 - 1982
Was active in Berlin. |
Technik | | Bronze |
| | Was active in Berlin. Stallion. Bronze. Inscription on the plinth: Albert (...) |