Walter Hundt

Germany (Siegen 1897 -  Ohlenstedt 1975 )
HUNDT WALTER Wiese Mit Blühendem Klee

DAWO Auktionen
23.09.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Walter Hundt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Walter Hundt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Walter Hundt

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Walter Hundt - Wiese Mit Blühendem Klee

Schätzung:

Postennummer: 165
Walter Hundt (* Siegen 1897)
Wiese mit
blühendem Klee, im Hintergrund Blick in weite Landschaft,
Öl/Platte, 68 x 89 cm, unt. re. signiert u. undeutl. dat., verso
Künstlername mit Zusatz Worpswede
>> Maler und Graphiker; Lit.: Vollmer

Schätzung:

Postennummer: 50
Walter Hundt (* Siegen 1897)
Wiese mit blühendem Klee, im Hintergrund Blick in weite Landschaft, Öl/Platte, 68 x 89 cm, unt. re. signiert u. undeutl. dat., verso Künstlername mit Zusatz Worpswede
Walter Hundt - Frauen Auf Dem Feld

Schätzung:

Postennummer: 257
1897 Siegen - Ohlenstedt 1975
Frauen auf dem Feld
Öl auf Malkarton, 32 cm x 39 cm, unten links Ritzsignatur "Hundt", Rahmen.